Условия использования сайта

Получая доступ к страницам сайта Издательского Дома "Литера", Вы соглашаетесь с нижеуказанными условиями. Если Вы не согласны на следующие условия, то не имеете права на использование данного сайта.

Авторские права

Информация сайта ИД "Литера" защищена законом об авторских правах. ИД "Литера" предоставляет право посетителям сайта использовать опубликованные материалы в любых личных и некоммерческих целях. Копирование (в том числе через прямые ссылки с сайта www.litera.spb.ru) графических изображений в образовательных целях возможно при условии, что Вы предварительно получите письменное разрешение на такое использование. За исключением оговоренных ситуаций, воспроизведение (копирование) любых материалов сайта невозможно без прямого письменного разрешения со стороны ИД "Литера".

Лицензионные права

Информация, опубликованная на сайте ИД "Литера", не может быть воспринята как предоставление лицензионных прав на интеллектуальную собственность, принадлежащую ИД "Литера" либо третьим сторонам.

Содержание материалов

ИД "Литера" приняты все разумные меры к тому, чтобы обеспечить точность и актуальность размещенной на этом сайте информации, однако ее точность и полнота не могут быть гарантированы. ИД "Литера" оставляет за собой право вносить изменение в содержание материалов этого сайта в любое время по собственному усмотрению. Продукты или услуги, не относящиеся напрямую к ИД "Литера", упомянуты исключительно в информационных целях. Вся информация об ИД "Литера" и третьих сторонах на этом сайте представлена в том виде, в котором она существует в распоряжении ИД "Литера".Все материалы данного сайта размещены на нем исключительно в информационных целях и не могут служить основанием для принятия каких-либо инвестиционных решений.

Некоторые материалы данного сайта являются прогнозными по своему характеру и содержанию и, таким образом, несут в себе значительные риски и неопределенности. Посетителю сайта следует иметь в виду, что такие прогнозы носят предварительный характер и действительные события и обстоятельства могут от них существенно отличаться в результате воздействия различных факторов, включая, в том числе: зависимость от поставщиков; ценовую конкуренцию, конкуренцию со стороны действующих и новых игроков рынка; изменения в экономической политике, законодательстве и нормативно-правовой базе; изменение рыночной ситуации; невозможность привлечь инвестиции либо кредитные ресурсы на приемлемых условиях. При любом развитии событий, в связи с возможностью/невозможностью использования ресурсов данного сайта, а также в связи с использованием третьими сторонами размещенных на сайте материалов и документов (включая информацию, появление которой на сайте произошло не по инициативе нашей компании), ИД "Литера" и все ее филиалы, не несут ответственности за какой-либо прямой, косвенный, случайный либо сопутствующий ущерб, в особенности, ущерб от упущенной выгоды и т.п.

Торговые марки

Торговые марки, знаки, логотипы и т.п. (далее - "Торговые марки"), помещенные на данном сайте, являются собственностью ИД "Литера" и третьих сторон. Информация, опубликованная на сайте, не предоставляет никаких лицензионных прав на использование любых торговых марок без получения предварительного письменного согласия владельца.

Конфиденциальность

Информация о посетителях сайта (IP-адрес, тип используемого браузера и ПО, дата/время посещения и т. п.) собирается и сохраняется в целях ведения статистики посещений. Эта информация является общедоступной, таким образом, ИД "Литера" не несет ответственности за ее разглашение. Персональная информация о посетителях этого сайта (ФИО, адрес, адрес электронной почты и т. п.) не собирается и не сохраняется без разрешения пользователя.

Ссылки

Ссылки на другие (внешние) сайты размещены на этом сайте бесплатно. Информация с этих сайтов не является продолжением либо дополнением материалов ИД "Литера".

Действие законодательства

Поддержка данного сайта осуществляется из офиса ИД "Литера". Все вопросы, касающиеся доступа пользователей к сайту и использования размещенной на нем информации, регулируются действующим законодательством РФ. Любые спорные вопросы, касающиеся использования сайта, должны рассматриваться в арбитражном суде г. Санкт-Петербурга.

Данные условия использования сайта размещены в дополнение к прочим положениям и условиям об отвестственности, находящимся на интернет-ресурсе www.litera.spb.ru либо опубликованных в составе размещенных на этом сайте документов. Издательский Дом "Литера" оставляет за собой право вносить любые изменения в данный текст без предварительного оповещения пользователей сайта. На отдельные документы, находящиеся на страницах этого сайта, могут распространяться дополнительные условия, указанные в непосредственно в этих документах.